13:49

26 сентября в музее-заповеднике Д.И. Менделеева и А.А. Блока прошла масштабная акция  «Наш лес. Посади свое дерево». 500 яблонь украсили территорию заповедника. Традиционно, в числе первых высадил свою яблоню глава Солнечногорского округа Владимир Витальевич Слепцов. В акции приняли участие родственники великого ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, сотрудники, дарители и друзья музея-заповедника, общественные организации. Музей-заповедник ежегодно принимает участие в мероприятии, которое стало уже традиционным для жителей Подмосковья. 
В этом году акция прошла в рамках Всероссийской кампании «Сохраним лес» нацпроекта "Экология" при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства. 
Впервые акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла в 2014 году. За 6 лет она приобрела огромную популярность и в наши дни проводится уже не только для того, чтобы восстановить лес, но и преумножить зеленые насаждения.

Просмотров: 788 | Добавил: admin
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи».Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.
close