00:38

17 октября в усадьбе Боблово состоится День Хлеба — традиционный праздник, который проводит музей А.А. Блока и Д.И. Менделеева каждый год.
Для наших гостей мы подготовили увлекательную разноплановую программу. Она будет интересна как детям, так и взрослым.
На центральной площадке в доме Ильина пройдет мастер-класс: мы познакомим наших гостей с рецептами вафель ,которые полюбились семье Менделеевых. Все желающие получат возможность продегустировать лакомство.
В рамках Дня хлеба состоится интеллектуальный Квиз. Команды будут бороться за звание лучших знатоков русских народных традиций. Им предстоит ответить на вопросы ведущего, используя эрудицию и смекалку. Принять участие в игре смогут все желающие любого возраста.
Для всех, кто хочет пополнить багаж своих знаний открыт лекторий. Научный сотрудник музея расскажет об аграрных экспериментах Дмитрия Ивановича Менделеева в усадьбе Боблово на участке земли за Аржаным прудом. Как Дмитрию Ивановичу удалось доказать, что местная глинистая почва при правильной обработке способна приносить урожай, не уступающий по объему и качеству урожаю черноземья? Что сказали местные крестьяне, увидев успехи Дмитрия Ивановича? Как эти достижения отразились на экономике России? Об этом расскажет наш лектор.
Праздник начнется в 12.00.
Предварительная запись телефонам: 8-965-252-83-94, 8-905-706-95-38
Ждем всех желающих 17 октября в усадьбе Боблово, расположенной по адресу: Клинский район, д. Боблово.
https://www.instagram.com/p/CGCqMZblpn3/?igshid=eh2nsrs4x3nr

Просмотров: 1475 | Добавил: admin
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи».Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.
close