03:31
«Старинное письмо». «Милостивые государи и милостивые государыни!»

Друзья! В преддверии профессионального праздника наставников и учителей приглашаем Вас в музей-заповедник на занятие «Старинное письмо».

«Милостивые государи и милостивые государыни!»

Такими любезными обращениями в XIX веке было принято начинать письма. Вежливость предписывала придерживаться особого этикета в составлении писем. В дворянских семьях детей с ранних лет обучали тонкостям эпистолярного жанра. Письма к родителям должны были «служить отрадным утешением в разлуке и быть полны привязанности и покорного доверия». Составление писем способствовало становлению литературного языка, развитию непринуждённой, живой речи.

На занятии «Старинное письмо» участники смогут написать послания родным, друзьям или самим себе. Получить практические навыки составления послания и создать письмо-сувенир на стилизованной бумаге письменными принадлежностями, соответствующими эпохе: деревянной ручкой с металлическим пером. Старинное письмо, написанное в усадьбе поэта, станет прекрасным сувениром на память.

 Программа рассчитана на 1 час, проводится по предварительной записи. Тел.: 8-965-252-83-94.

Просмотров: 809 | Добавил: admin
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи».Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.
close