« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »

Напоминаем вам режим работы усадеб на ближайшей неделе.

В период ограничений, введённых в Московской области в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока принимает посетителей все дни, кроме 1, 2, 8 и 9 ноября.
7-го ноября музей-заповедник работает в ограниченном режиме:

♦️Боблово - приём посетителей, экскурсионное обслуживание.
♦️Шахматово - вход на территорию, экспозиции закрыты на санитарную обработку.
♦️Тараканово - усадьба закрыта для посещения.


Для обеспечения безопасности посетителей ужесточаются профилактические меры:

❗️Нахождение в экспозициях и выст ... Читать дальше »

Просмотров: 1237 | Добавил: admin | Дата: 25 Октября 2021

18 сентября приглашаем в усадьбу Шахматово на традиционный праздник «Осенины».

В этом году мы подготовили интерактивную экскурсию-прогулку по Шахматово во время которой гости усадьбы узнают о традициях встречи осени в Шахматово, проверят, как хорошо они знают русский быт, поучаствуют в народных забавах. А после прогулки можно будет прокатиться на лошади  верхом или в экипаже.

Начало программы в 13.00. Справки по телефону: +7 (965) 252-83-94
 

Просмотров: 1856 | Добавил: admin | Дата: 10 Сентября 2021

25 сентября приглашаем школьников, учителей и родителей в усадьбу Боблово, где пройдёт День науки совместно с преподавателями из РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина.

План мероприятий в День Науки - 25.09.2021 г. (Боблово).

Вступление

РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина – ведущий ВУЗ нефтяного профиля (фильм и предисловие к фильму декана химико-технологического факультета профессора ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: admin | Дата: 07 Сентября 2021

7 августа в усадьбе Шахматово пройдет программа «100 лет без Блока».
12-00 Представление книги кандидата мед.наук, доцента, врача, писателя и историка-архивиста Виктора Давидовича Тополянского "А.Блок история болезни. Гибель Н.Гумилева". Исследование издано музеем- заповедником и историко- культурным журналом "Наше наследие" по историко-архивным материалам.
Общение с автором.

13-00 Презентация скульптуры А.А. Блока работы Лазаря Гадаева, дар Шахматову от журнала «Наше наследие».

13-30 Актер театра и кино Владим Щукин с программой "Серебряный век".

14-30 Выступление поэтов и литературоведов.

Звучат стихи Александра Блока и поэтов ... Читать дальше »

Просмотров: 1554 | Добавил: admin | Дата: 03 Августа 2021

1 августа приглашаем всех в усадьбу Шахматово на традиционный праздник — День поэзии.
Вот уже более полувека этот день собирает в Шахматово разных людей, которых объединяет одно: любовь к поэзии, любовь к творчеству Блока. Август 2021 года особенный: прошло ровно 100 лет, как Александр Блок покинул этот мир. Но поэт продолжает жить в шелесте шахматовских берез, в аромате роз под окнами дома, в каждой строчке стихов, звучащих в усадьбе.
1 августа, 12:00, поляна у валуна. В программе праздника стихи поэтов серебряного века, выступление профессиональных музыкантов, театральная постановка и другое. Подробная программа будет опубликована в одном из следующих постов. Праздник проводится в формате Open-Air с соблюдением противоэпидеми ... Читать дальше »

Просмотров: 1838 | Добавил: admin | Дата: 27 Июля 2021

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи».Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.
close