« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 18 19 »

Как сообщил ТАСС 23 марта.
Российская академия наук (РАН) поддержала предложение открыть Международный центр им. Менделеева в Московской области на базе усадьбы Боблово. Об этом рассказал президент академии Александр Сергеев в ходе заседания президиума РАН.
Создать центр предложил научный руководитель Института физической химии и электрохимии им. Фрумкина РАН Аслан Цивадзе. "Совместно с Минкультуры Московской области, химического факультета МГУ и др. открывали музейный комплекс в усадьбе Боблово (Государственный мемориальный музей-заповедник Дмитрия Менделеева и Александра Блока в Московской области, – прим. ТАСС). Участники просят поддержать предложение о создании Международного Менделеевского центра на этой территории ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: admin | Дата: 24 Марта 2021

Масленица - один из самых веселых и долгожданных праздников в году. С 8 по 14 марта приглашаем Вас проводить Зиму и встретить Весну в усадьбе Шахматово.
В программе: веселые игры и состязания, хороводы,песни,частушки и забавы.
Предлагаем Вам отведать блинов .
При благоприятной погодных условиях у Вас появится замечательная возможнось совершить прогулку на лошади в санях. Позаботьтесь о комфортной обуви и одежде,так как усадьбы музея-заповедника находятся за городом.
Записаться на программу и получить дополнительную информацию можно по телефону 8-965-252-83-94 Будет весело,вкусно,тепло и гостеприимно!
Открыта предварительная запись на участие в программе по тел.:8-965-252-83-94

Просмотров: 1013 | Добавил: admin | Дата: 01 Марта 2021

С 2 января по 31 декабря 2021 г. в соответствии с Распоряжением Министерства культуры Московской области и на основании Положения о проведении культурно-просветительской акции «Музеи - медикам» (далее-Акция) разрешается бесплатное посещение музея участниками Акции.
Участниками Акции могут быть граждане Российской Федерации, являющиеся медицинскими работниками и зарегистрированные на территории Московской области.

Для бесплатного посещения музея участнику Акции необходимо предъявить документ, подтверждающий осуществление трудовой деятельности в медицинском учреждении (справка с места работы, удостоверение и т.д.).

Подробности по телефону 8(965)252-83-94

Распоряжение Министерства культуры Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 1027 | Добавил: admin | Дата: 27 Января 2021

С 21 января по 31 декабря 2021 года  возобновлена культурно - просветительская акция "Культурный день". Участники Акции (граждане Российской Федерации, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет) могут посетить музей бесплатно в первую и вторую среду каждого месяца (Распоряжение МКМО №17РВ-11 от 20.01.2021 г.)

Просмотров: 1180 | Добавил: admin | Дата: 27 Января 2021

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи».Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.
close